Главная > Пресс-центр > Новости > Разработка проектно-сметной документации строительства участка «Обход п.Темирлан» завершается и в ближайшее время будет направлена на госэкспертизу.
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
24/08/2010 г.
Разработка проектно-сметной документации строительства участка «Обход п.Темирлан» завершается и в ближайшее время будет направлена на госэкспертизу.
     Об этом информировали заказчика проектировщики – компании Донсонг и Дорис. Последняя рабочая презентация проекта была представлена авторами на общественных слушаниях 29 июля 2010 года с участием жителей пос.Кажымукан, чьи интересы затронуты данным проектом.   Тогда же они получили ответы на волнующие  их все вопросы.
 
    Договор на оказание консультационных услуг на разработку проектно-сметной документации строительства участка «Обход п.Темирлан» автомобильной дороги «Гр.РФ (Самра-Шымкент) был заключен 18 марта 2010 года. Структура данного документа претерпела некоторые изменения. В нее были внесены некоторые корректировки, связанные с запросами и предложениями жителей пос.Кажымукан, чья недвижимость и земельные участки подлежат изъятию.
 
     Только за последнюю неделю, т.е. в период 14-20 августа 2010 года проектные организации освоили следующий объем работы. Полностью завершена разработка поперечных и продольных профилей примыкания в конце участка. Получены технические условия на перенос существующих коммуникаций (водопровод).
 
     На 80% выполнены работы по разработке эксплуатационных обустройств и схем армирования мостовых переходов через каналы и реку Арысь, а также составление сметной документации. Продолжена разработка раздела «Организация строительства со схемой временных дорог, карьеров и площадок дорожно-строительных материалов».
 
     До конца текущего месяца проектировщик планирует завершить всю работу по проектированию и к 1 октября внести на рассмотрение в РГП «Госэкспертиза».

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты