Главная > Пресс-центр > Новости > Генеральный Подрядчик АО «OHL ZS» планирует завершить в срок строительство нового моста Или на км 283 в рамках проекта «Алматы-Хоргос» в Алматинской области.
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
09/07/2015 г.
Генеральный Подрядчик АО «OHL ZS» планирует завершить в срок строительство нового моста Или на км 283 в рамках проекта «Алматы-Хоргос» в Алматинской области.

Чешская компания АО «OHL ZS» приступила к работе в октябре 2013 года и планирует завершить строительство моста Или согласно установленного графика производства работ в следующем году.

На сегодня компания производит заготовку дорожно-строительных материалов: песчано-гравийной смеси, щебня, песка, цемента, железобетонных изделий, арматуры и закладных деталей, востребованных для продолжения работ на 8 лоте (км 283) автодороги «Алматы-Хоргос» Международного транзитного коридора «Западная Европа – Западный Китай».

В 2013-2014 гг. выполнено расчистка территории 50 м2 из 100 м2, устройство свай в объеме 8102 м3 из 9034 м3; устройство ростверков в объеме 1482 м3 из общего объема 4857 м3; армирование в объеме 696 из 1363. На 2015 г. среди прочего запланировано проведение монтажа металлических пролетных строений, устройство перильных и барьерных ограждений и устройство основания из щебня.

На текущую дату всего мобилизовано 47 единиц техники и 179 человек, из них 9 иностранного и 170 местного персонала. В основном задействована техника Субподрядчика.

Инженером на данном участке является DongSung Engineering Co. Ltd/Dong Myeong Enginering Consultants and Architecture Co. Ltd./ ТОО «Жол Сапа» (Корея/Казахстан).

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты