Главная > Пресс-центр > Новости > В пос. Кажымукан Ордабасинского района состоялись общественные слушания с участием собственников недвижимости и землепользователей, чьи интересы затронуты проектом «Западная Европа – Западный Китай»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
29/07/2010 г.
В пос. Кажымукан Ордабасинского района состоялись общественные слушания с участием собственников недвижимости и землепользователей, чьи интересы затронуты проектом «Западная Европа – Западный Китай»
    И это не первое коллективное обсуждение вопроса «Обход пос.Темирлан» в рамках проекта «Западная Европа – Западный Китай» в Южно-Казахстанской области. Данному совещанию предшествовала кампания по обходу дворов, через которые пройдет обходная дорога. Были изучены мнения, предложения и требования собственников недвижимости и земельных участков. Данная работа была проведена при непосредственном участии специалистов Южно-казахстанского областного департамента Комитета автомобильных дорог МТК РК, Консультанта по управлению проектом, представителей Кажымукановского сельского округа и руководителя Общественной мониторинговой группы – Бауржана Исалиева.
 
    Так, на день проведения совещания под председательством заместителя председателя Комитета автомобильных дорог - Директора проекта «Западная Европа-Западный Китай» - Нурланбека Омирбаева, было определено количество собственников, чья собственность попадает в полосу отвода. На предыдущих слушаниях жители села были проинформированы о цели и значении проекта для экономики Казахстана и его граждан, в частности, проживающих в данном регионе, о конкретных экономических и социальных выгодах от реализации проекта.
Результатом изучения ситуации, сложившейся в пос. Темирлан, высказанных его жителями мнений и предложений, стало внесение некоторых изменений и дополнений в планирование данного объезда, который и был презентован проектировщиками на состоявшихся 29 июля 2010 г. – общественных слушаниях.
 
    Одним из требований сельчан было – планирование дополнительныхскотопрогонов и путепроводов на трассе участка «Обход пос.Темирлан», что и было учтено проектировщиком – компанией «Донсунг». Об этом рассказали новая карта «Обход пос.Темирлан» и продемонстрированные слайды.
 
    Кроме того, на определенных участках предусмотрены шумозащитный экран и освещение, светофоры и пешеходные переходы. Как было озвучено организаторами совещания, будут приняты все меры безопасности по охране здоровья и жизни людей, животных, защите окружающей среды.

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты