Главная > Пресс-центр > СМИ о проекте > Компания «Казахдорстрой» идет на опережение графика строительства участка трассы «Западная Европа - Западный Китай». Курсивъ (Алматы)
СМИ о проекте
Версия для печатиВерсия для печати
30/06/2010 г.
Компания «Казахдорстрой» идет на опережение графика строительства участка трассы «Западная Европа - Западный Китай». Курсивъ (Алматы)

      За 6 месяцев работы на участке дороги «Тараз-Кордай», в промежутке между 404-443 км, компания «Казахдорстрой», входящая в холдинг BI Group, освоила на 1 млрд тенге больше запланированных 4,1 млрд тенге. В планах компании, до конца года еще больше увеличить освоение средств, а значит, ускорить строительство трассы международного значения на данном участке на 4 месяца.

      На сегодняшний день на 100% относительно плана мобилизована техника, подготовлено основание дороги и начато возведение мостов и путепроводов. Земляные работы перевыполнены на 10%, водопропускные трубы на 13%, а заготовка ПГС превышена на 30% от плана. На сегодняшний день на участке строительства работают 1 379 человек, 756 из них - жители Жамбылской области.

     Участок дороги «Тараз - Кордай», в промежутке между 404-443 км, самый сложный на территории Жамбылской области. На 40-м км категории 1-Б расположено 4 моста, в том числе железно-дорожный переезд и транспортные развязки, а также три обхода населенных пунктов. Помимо этого участок предполагает несколько выемок и насыпей глубиной до 7 метров, длиной 500-800 метров, для того чтобы улучшить видимость дороги.

    Участие в строительстве транснационального коридора - большая ответственность и в то же время огромная возможность получить международный опыт, показать, что казахстанские компании способны работать не хуже мировых строителей. Компания «Казахдорстрой» намерена доказать свою состоятельность, профессионализм и желание эффективно работать. ТОО «Казахдорстрой» - крупнейшая дорожно-строительная компания по активам в Казахстане, уже имеет положительный опыт в строительстве первого республиканского автобана «Астана - Боровое». В течение 2008-2009 гг. сотрудниками «Казахдорстрой» было построено 17 искусственных сооружений: 6 мостов и 13 путепроводов.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты