Главная > Пресс-центр > СМИ о проекте > На строительстве дороги «Западная Европа - Западный Китай» в Кызылординской области работает итальянская компания
СМИ о проекте
Версия для печатиВерсия для печати
25/06/2010 г.
На строительстве дороги «Западная Европа - Западный Китай» в Кызылординской области работает итальянская компания

      КЫЗЫЛОРДА. 25 июня. КАЗИНФОРМ /Руслан Игилик/ - В настоящее время в Кызылординской области хорошими темпами идет строительство регионального участка трассы «Западная Европа - Западный Китай».

      Среди подрядчиков строительства особо можно выделить итальянскую компанию «Тодини
Коструциони Дженерали С.п.А». За три месяца ей удалось возвести близ поселка Шалкия  небольшой асфальтобетонный завод.

      По словам сотрудников компании, акционерное общество, имеющее 10-летний опыт реализации
совместных проектов в Казахстане, гарантирует качество производимых работ. Автотрасса имеет международное
значение, поэтому работу на каждом участке дороги контролируют независимые эксперты.

      Итальянская компания начала работы на 1837-2057-м километрах трассы в марте текущего года. За это время проведены все земляные работы, сейчас рабочие приступили к укладке асфальта. Полотно дороги было очищено от старого некачественного асфальтового покрытия, которое заменено слоем грунта. По словам представителя компании, работы по бетонному покрытию будут вестись в три этапа.  Сначала насыпанная галька будет покрыта 12-см слоем крупного асфальтобетона, затем, во второй раз, - еще 10-см слоем. Все это покроется еще 5-см слоем сложного асфальта и будет выравниваться.  

      В настоящее время идет первый этап этой работы, в основном, с помощью передвижной импортной установки «VOGELE». Привезенный с завода бетон сразу заливается в установку, где идет его вторичная переработка, а потом  в горячем виде им покрывается слой гальки.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты