Главная > Пресс-центр > Новости > Министр Берик Камалиев провел селекторное совещание о ходе реализации проекта реконструкции международного транзитного коридора «Западная Европа – Западный Китай».
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
14/09/2011 г.
Министр Берик Камалиев провел селекторное совещание о ходе реализации проекта реконструкции международного транзитного коридора «Западная Европа – Западный Китай».

14 сентября 2011 года Министр транспорта и коммуникаций РК Берик Камалиев провел селекторное совещание по вопросам реализации проекта реконструкции международного транзитного проекта «Западная Европа – Западный Китай». В нем приняли участие руководители Комитета автомобильных дорог и его областных департаментов, подрядных организаций, задействованных в реализации проекта по Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областям, а также Консультанты по управлению проектом.

Для решения проблем транспортировки инертных материалов и битума 22 августа текущего года проведено совещание с участием представителей АО «НК «КТЖ», по итогам которого достигнута договоренность об обеспечении в приоритетном порядке проекта «Западная Европа – Западный Китай» необходимым количеством подвижного состава. В настоящее время инертные материалы и битум доставляются на участки в обычном режиме. На данный момент в среднем за сутки на проекте отгружается около 300 тн. битума.

Решен вопрос своевременной оплаты промежуточных платежных сертификатов. По итогам проведенного министром Б.Камалиевым совещания в Министерстве финансов Республики Казахстан, достигнута договоренность о снижении сроков рассмотрения промежуточных платежных сертификатов Комитетом казначейства МФ до 2-х дней. Теперь срок прохождения промежуточных платежных сертификатов составляет порядка 35 дней (вместо изначальных 56).

По итогам представаленных информаций директоров областных департаментов Комитета автомобильных дорог, Министр Б.Камалиев заострил внимание на конкретных проблемах по каждому участку, подрядной организации, задействованных в реализации проекта. Министр подверг резкой критике работу консультантов по управлению проектом.

По итогам селекторного совещания глава транспортного ведомства областным департаментам КАД поручил взять на контроль производство работ и охрану труда, обеспечение питанием и жилищные условия работников в соответствии с требованием санитарных норм, а также своевременную выплату заработной платы сотрудникам и соблюдать требования техники безопасности.

Консультантам по управлению проектом (КУП) поручено вести мониторинг реализации проекта, протокольных поручений, работу консультанта по надзору за строительством и подрядных организаций.

Подрядным организациям Министр поручил обеспечить своевременную выплату заработной платы сотрудникам, соблюдать требования техники безопасности и санитарно-эпидемиологических норм, а Консультантам по надзору за строительством (КНС) – обеспечить контроль качества выполняемых работ и используемых материалов, а также взять на контроль производство работ со строгим соблюдением техники безопасности и охраны труда, обеспечение питанием и проживанием работников в соответствии и с требованием санитарных норм.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты