Главная > Пресс-центр > Новости > Очередное заседание управляющего центра по контролю за ходом реализации проекта «Западная Европа – Западный Китай» проведено в Астане
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
12/03/2010 г.
Очередное заседание управляющего центра по контролю за ходом реализации проекта «Западная Европа – Западный Китай» проведено в Астане

      12 марта 2010 года в Астане под председательством министра транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинова состоялось очередное заседание управляющего центра по контролю за ходом реализации проекта реконструкции международного транзитного коридора «Западная Европа – Западный Китай» в Кызылординской области. В числе участников встречи руководители подрядных и субподрядных организаций, а также компаний-консультантов по управлению проектами и надзору за строительством.

      Открывая работу заседания, глава транспортного ведомства отметил высокую важность данного проекта для казахстанской экономики. В этой связи, а также во исполнение поручений Президента страны Нурсултана Назарбаева в ходе реализации проекта особое внимание необходимо уделять вопросу максимального привлечения местных кадров, техники и сырья.

      О состоянии дел по Кызылординскому региону, где в настоящее время начаты строительные работы, доложил председатель комитета автомобильных дорог Замир Сагинов. С информацией о проделанной работе выступили руководители всех четырех подрядных организаций – АО «Салини Коструттори С.п.А.», АО «Импреза С.п.А.», АО «Тодини Коструциони Дженерали С.п.А.» и ООО «СП Аккорд Окан».

      Заслушав отчеты подрядчиков, министр Абельгази Кусаинов поручил  принять действенные меры для четкого и безусловного выполнения графика работ. В  их числе, переход на двухсменный режим работы рабочих бригад и активизация темпов для выполнения физических объемов, беря во главу угла вопрос качества

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты