Главная > Пресс-центр > Новости > 28-29 апреля 2010 г. под председательством Министра транспорта и коммуникаций РК А. К. Кусаинова состоялось заседание Управляющего центра по контролю за ходом реализации проекта «Западная Европа–Западный Китай» на территории Кызылординской области
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
29/04/2010 г.
28-29 апреля 2010 г. под председательством Министра транспорта и коммуникаций РК А. К. Кусаинова состоялось заседание Управляющего центра по контролю за ходом реализации проекта «Западная Европа–Западный Китай» на территории Кызылординской области

      28-29 апреля 2010 года под председательством Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Абельгази Кусаинова состоялось очередное совещание с рассмотрением хода реализации проекта «Западная Европа – Западный Китай» на территории Кызылординской области. Заслушаны отчеты подрядчиков и директоров Кызылординского, Жамбылского и Актобинского департаментов Комитета автомобильных дорог. проекта на местах.
 
      Так, по состоянию на конец апреля на участках Генеральных подрядчиков АО «Салини» и АО «Тодини» строительные работы идут на соответствующем уровне.
 
      Вместе с тем¸ отдельные компании не справляются с мобилизацией техники, заготовкой строительного материала и т.д. Об этом доложил  директор Кызылординского департамента Козыбай Моминбеков. В их числе он назвал АО «Импреза» и СП «Аккорд/Окан».
 
      Неплохо справляются с графиком работы компания АО «К-Дострой» в Жамбылской области. Отставание графике имеют ТОО «АКМ» и ТОО «Казахдорстрой». Также, низкие темпы производства работ наблюдаются в работе компании ТОО «Дена Рахсаз Казахстан» в Актюбинской области.
 
      В заключительном своем слове, Министр установил конкретные сроки для устранения отмеченных недочетов в работе отдельных компаний, по истечении которых, будут осуществлены анализы их деятельности и в случае повторного их выявления, будут приняты меры по устранению их от дальнейшего участия в данном проекте.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты