Главная > Пресс-центр > Новости > В ходе проводимых работ по переселению в Южно-Казахстанской области в рамках проекта «Западная Европа -Западный Китай» выявлены новые землевладельцы и собственники изымаемого недвижимого имущества
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
20/04/2010 г.
В ходе проводимых работ по переселению в Южно-Казахстанской области в рамках проекта «Западная Европа -Западный Китай» выявлены новые землевладельцы и собственники изымаемого недвижимого имущества

      Предполагаемый бюджет Плана переселения населения в ЮКО - 2 445 140 791 тенге. По состоянию на 20 апреля 2010 года собрано 87 заявлений-согласий собственников земельных участков в населенном пункте Старый Икан г. Туркестана о предоставлении альтернативных земельных участков взамен изымаемых. Вместе с тем, также параллельно ведется сбор заявлений-согласий по всем другим желающим собственникам и в других населенных пунктах.
 
      Имеют место серьезные проблемы. Так, в ходе проводимых работ по переселению в Южно-Казахстанской области в рамках проекта «Западная Европа -Западный Китай» выявлены новые землевладельцы и собственники изымаемого недвижимого имущества.
 
      Установлены также собственники, у которых отсутствуют правоустанавливающие документы. В этой связи, акиматы городов и районов ЮКО намерены ускорить выдачу правоудостоверяющих документов для заключения договора.
 
      Есть факты уклонения от заключения договора о возмещении убытков собственниками, что связано с несогласием оценкой изымаемых земельных участков и недвижимого имущества. Данные проблемы найдут своего решения в ходе судебных разбирательств.
 
      Стоит вопрос об ускорении механизма и процедуры предоставления альтернативных земель собственникам крестьянских хозяйств с подведением воды для их орошения.
 
      Одна из серьезных проблем в процессе переселения заключается в том, что порой очень сложно установить собственников отдельных земельных участков и недвижимого имущества, которые попадают в полосу отвода.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты