Главная > Пресс-центр > Новости > О ходе работ реконструкции автомобильной дороги «Талдыкорган - Калбатау - Усть-Каменогорск»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
08/05/2019 г.
О ходе работ реконструкции автомобильной дороги «Талдыкорган - Калбатау - Усть-Каменогорск»

Фото: http://kazautozhol.kz

По проекту запланированы работы по реконструкции 763 км автодороги "Талдыкорган-Калбатау-Усть-Каменогорск". Из них 313,5 км приходится на Алматинскую область, 449,5 км-Восточно-Казахстанскую область.

В настоящее время по Алматинской области ведутся работы по реконструкции автодороги «Талдыкорган - Калбатау – Усть-Каменогорск» протяженностью 313,5 км. Генеральной подрядной организацией является - CITIC Construction Co, LTD.

Дорожниками ведутся работы по устройству объездных дорог. По основной дороге начаты работы по снятию слоя растительного грунта в полосе отвода дороги, фрезерованию покрытия, производится отсыпка земляного полотна, монтируются водопропускные трубы. Кроме того, ведется заготовка ДСМ, битума и железобетонных изделий.

После реконструкции 31 км дороги будет приведен под I-б категорию, а остальные 282 км под II категорию. На указанном участке будут построены две дорожные развязки в двух уровнях, реконструирован 21 мост и 404 водопропускных труб.

Напомним, что данный участок автодороги пролегает к туристическому кластеру Алматинской области к озеру Алаколь, которое в прошлом году посетило 1,2 млн. туристов как наших граждан, так и туристов из-за рубежа. В текущем году ожидается туристический поток в размере 1,5-1,8 млн. человек.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты