Главная > Пресс-центр > Новости > Общественное слушание в форме открытого заседания в селе Макат по проекту «Реконструкция автодороги республиканского значения «Актобе-Макат»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
27/03/2018 г.
Общественное слушание в форме открытого заседания в селе Макат по проекту «Реконструкция автодороги республиканского значения «Актобе-Макат»

Во время вышеупомянутого проекта представители генеральной подрядной организации АО «АНТ ИНШААТ МАДЕН САНИИ АНОНИМ ШИРКЕТИ», которая проводит реконструкцию дороги на участке 487-504 км, 16 марта 2018 года в 11.00 часов провели встречу с представителями Министерства культуры поселка Макат, Макатского района, Атырауской области, состоялось открытое публичное слушание на тему «Оценка воздействия на окружающую среду в рамках проекта».

Объявление на двух языках о проводимых общественных слушаниях были опубликованы в газете «Макат Тынысы» для сведения населения.

В данном общественном слушании приняли участие: аким поселка Макат- Б. Жайкин; Руководитель отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог - Б. Сарсен; Представитель РГУ «Атыраужоллаборатория», инженер по строительству - М. Толеугалиев; Инженер-эколог ТОО «Жол Сапа» - Е. Щедреев; Инженер по безопасности дорожного движения ТОО «Жол Сапа» - Ж. Темирбеков; Заместитель директора филиала «Ant Inshaat Maden Sanayi A.Sh.», главный инженер филиала – А. Мырзагалиев; Заместитель директора филиала «Ант Иншаат Маден Санайи А.Ш.», координатор Атырауского отделения - А. Тасимов, начальник участка филиала «Ант Иншаат Маден Санай А.Ш.» - Т. Имангалиева и 30-40 человек из местного населения.

Аким послека Макат Б. Жайкин торжественно открыл общественное слушание и ознакомил население с участниками и основные цели общественных слушаний.

На территории строительных работ были показаны видеоролики о воздействии на окружающую среду и природоохранные мероприятия, заданы вопросы и ответы. Также объяснялись требования к характеристикам транспортной деятельности дороги.

В конце встречи председатель общественного соглашения Ш. Ишангалиев поблагодарил сотрудников и всех людей за их продолжительную и плодотворную работу и пожелал им всем успехов.

16.03.2018 Фото с открытых общественных слушаний в Доме культуры в поселке Макат

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты