Главная > Пресс-центр > Новости > Проведен семинар на тему: Реализация и администрирование проекта в рамках условий Международных финансовых институтов (МФИ)
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
31/01/2017 г.
Проведен семинар на тему: Реализация и администрирование проекта в рамках условий Международных финансовых институтов (МФИ)

28 января 2017 года в здании Транспорт Тауэр состоялся семинар на тему: Реализация и администрирование проекта в рамках условий Международных финансовых институтов (МФИ). Семинар организован Консультантом по Управлению Проектом КаздорНИИ в ассоциации с ТОО «САПА СЗ» для сотрудников Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию РК, а также на семинаре присутствовали представители АО «НК»Казавтожол». В ходе семинара с презентацией выступили руководитель группы КУП г-н Кази Масуд Хасан, заместитель руководителя группы Калкабаев Максат, финансовый специалист Ташмухамедов Мансур и руководитель проекта КУП ТОО «Жол-Сапа» Ибрайханов Сабит.

Повестка дня однодневного семинара включала такие вопросы как: осуществление проекта, процедуры закупки, надзор, мониторинг и отчетность о ходе работ, обязанность сторон по Контракту ФИДИК, проектирование дорог, руководства по проектированию и строительству дорог, проверка выплат и подтверждение для рекомендации выплат и др. Было отведено время на вопросы и ответы, а также перерыв на кофе.

В конце семинара всем участникам были вручены сертификаты об участии.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты