Главная > Пресс-центр > Новости > Ход работ по участку км 742-774 дороги «Шымкент-Ташкент»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
06/04/2016 г.
Ход работ по участку км 742-774 дороги «Шымкент-Ташкент»

На участке км 742-774 Подрядчик «Sinohydo Corporation Limited» завершил работы по приемке и восстановлению реперов, прокладку оси по всей трассе. В настоящее время ведутся работы по измерению высотных отметок земляного полотна, устройства основания из ЩПЦС, цементобетонного покрытия, проверка отметок основания и фундаментов водопропускных труб, путепроводов и малых мостов для проезда сельхоз техники.

На сегодняшний день ведутся работы на 5 объектах по строительству искусственных сооружений. На 39 объектах завершены работы по монтажу ж/б конструкций. Остаток работ на 7 трубах по основной дороге и 30 трубах на съездах.

По мостам и путепроводу ведутся следующие работы: монтаж Т-образных балок на мосту через реку Келес; открыто движения для проезда транспортного потока на мосту через реку Шарбулак; монтаж Т-образных балок на путепроводе на Турбат; на мосту через канал БКМК идет устройство защитного слоя по правой стороне, левая сторона открыта для движения транспортного потока.

Завершены работы по путепроводам для проезда сельхоз техники.

Относительно работы по переносам коммуникаций завершены работы по переносу линии газопровода и ведутся работы по переносу линий связи «ТУСМ-11» на двух мостах через реку Шарбулак и через реку Келес, а также завершены работы по переносу кабеля связи «Казактелеком» на мосту через канал БКМК и в поселке Шарапхана.

На текущую дату задействованы в работе 113 единиц техники и на участке работают 148 человек, из них 19 человек иностранного и 129 человек местного персонала.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты