Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос №400
18 января 2016 г.
Дархан Асланали | Жамбылская область

Здравствуйте. Скажите когда начнутся работы по строительству второй полосы дороги "Обход Кордая" в Жамбылской области. Кто будет строить и где будет находиться офис Подрядчика и Инженерной службы?

Ответ на вопрос №400
19 января 2016 г.

Уважаемый Дархан, строительство второй полосы км 162-260 будет проходить на двух участках. По первому участку протяженностью 40 км Подрядчик определен и им является ТОО «Казахдорстрой», который начал строительные работы летом прошлого года. По второму участку ведется разработка проекта, после завершения чего будет проведен тендер по определению Подрядчика. Строительство по второму участку планируется начать в текущем году. Инженером определен ТОО «Сапа Инжиниринг». Офис Подрядчика и инженера будет находиться в Кордае.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты