Главная > Пресс-центр > Новости > Глава КазАвтоЖола рассказал о ходе реализации дорожного проекта “Актобе-Кандыагаш”
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
29/07/2022 г.
Глава КазАвтоЖола рассказал о ходе реализации дорожного проекта “Актобе-Кандыагаш”

В рамках дорожно-строительного сезона повсеместно ведется реализация дорожных проектов. Так, к примеру, в Актюбинской области продолжается реконструкция трассы «Актобе - Кандыагаш», которая началась весной 2021 года.

“Практически каждую неделю выезжаем на наши дорожные объекты. Если на прошлой неделе инспектировали ход реализации проектов в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях, то на этой прибыли в Актюбинскую область. Хочу рассказать о том, как продвигается реконструкция автодороги республиканского значения “Актобе-Кандыагаш”.

Общая протяженность республиканской трассы составляет 89 км. Реконструкция проходит на двух участках: с 11-го по 52-й километр и с 52-го километра до города Кандыагаш. В реализации данного проекта участвуют как отечественные, так и зарубежные генеральные подрядные организации. Сейчас дорожно-строительными работами охвачены первые две полосы. Движение по обновленной трассе «Актобе - Кандыагаш» планируем запустить в конце 2022 года. На этом работы не завершатся. После сдачи первых двух полос, начнем строить еще две полосы. Полностью реконструкцию трассы планируем закончить в 2023 году. После завершения реконструкции трасса будет иметь четыре полосы и соответствовать I технической категории», - отметил глава КазАвтоЖола Мейрхат Касымбаев.

В целом в текущем году строительными работами охвачено 7 тысяч км дорог республиканского значения, из них работы по реконструкции и строительству ведутся на 4 тысяч км. Также 3 тысяч км охвачено капитальным и средним ремонтом.

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты