Главная > Пресс-центр > Новости > На более 500 тыс. квадратных метров республиканских дорог произведен ямочный ремонт
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
02/09/2020 г.
На более 500 тыс. квадратных метров республиканских дорог произведен ямочный ремонт

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Казахстана продолжаются работы по устранению дефектов, таких как выбоины, колейность, и гребенка, образовавшихся на дорожном покрытии в ходе эксплуатации.

На сегодня специалистами ТОО «Казахавтодор» уже произведены более 527000 квадратных метров ямочного ремонта и устранены колейности и неровности более чем на 127 000 квадратных метрах покрытия. В частности, на автодороге «Усть-Каменогорск-Алтай-Большенарымское-Катон-Карагай-Рахмановские ключи» были произведены работы на более 147 000 квадратных метрах,  на трассе «Кызылорда – Павлодар» - более 67 000 квадратных метров, «Тараз – Утмек гр.Кыргызстана», «Шу - Благовещенка» и «Западный подъезд Киргизии» - более 12 000 квадратных метров, на автодорогах «Караганды –Аягоз-Тарбагатай-Богас», «Самара-Шымкент» и а/д «Жыхаз-Жетисай-Кызыласкер-Сарыагаш-Жибек жолы» - более 5 200 квадратных метров, «Кызылорда-Жезказган» - 5 800 квадратных метров, на дорогах «Павлодар-Успенка-гр.РФ», «Павлодар-Щербакты-гр.РФ» и «гр.РФ-Майкапшагай» дорожники выполнили работы на более 31 000 квадратных метров, также на более 48 000 квадратных метров был произведен ремонт дорог «Жезказган - Петропавловск», «Кокшетау-Кишкенеколь-гр.РФ» и «Кокшетау-Рузаевка», на трассах «Подстепное-Фёдоровка-гр.РФ», «Уральск-гр.РФ» и «Чапаево-Жалпактал-Казталовка-гр.РФ» дорожники выполнили работы на более 25 000 квадратных метров.

Стоит отметить, что основными причинами разрушения и деформации покрытия дорог является несоблюдение водителями большегрузных транспортных средств допустимой нагрузки на ось (8 тонн) и установленного температурного режима движения, что, в свою очередь, приводит к значительным повреждениям проезжей части с последующим разрушением дорожной одежды. Этот фактор существенно влияет на проводимые работы, поэтому наблюдается перевыполнение намеченных производственных планов. Так, в Туркестанской и Карагандинской области выполнен план на 168%, в Жамбылской - 147%, Восточно-Казахстанской - 139%, Кызылординской - 120%, Западно-Казахстанской - 126%, Павлодарской - 102% и Северо-Казахстанской области на 105%.

Напомним, все работы проводятся в рамках комплексно-целевой программы в целях обеспечения беспрерывного и безопасного дорожного движения по дорогам республиканского значения.

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты