Главная > Пресс-центр > Новости > Визит представителей Азиатского Банка Развития на проект «Актобе-Макат»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
16/04/2018 г.
Визит представителей Азиатского Банка Развития на проект «Актобе-Макат»

12 апреля 2018 года был организован визит представителей Азиатского Банка Развития на участки проекта «Актобе-Макат». На встрече приняли участие представители Банка, Комитета Автомобильных дорог МИР РК, группы Консультанта по управление проектом АО «НК «КазАвтоЖол», региональные представители Заказчика РГУ «Актобежоллаборатория», Консультанты по надзору за строительством «Donsung Engineering Co., Ltd.» совместно с суб-консультантом ТОО «Жол Сапа», а также представители Генподрядчиков и субподрядчиков.

В ходе визита на участки вахтовых городков подрядных организаций обсуждались вопросы по механизму жалоб, Охране труда и ТБ, безопасности дорожного движения и экологии, оформлению строительных городков и строительных участков, плану выкупа и переселению, плану охране окружающей среды, вызовы ТБО, найму персонала из числа местных жителей, а также вопросы по фоновому замеру по экологическому воздействию проекта.

По результатам встречи Руководитель миссии АБР поблагодарил всех сотрудников за организацию мероприятия и пожелал успеха в строительстве.

Помещение лаборатории на Лот 1.

 

Руководитель миссии АВР знакомит присутствующих о целях визита Банка

 

С экологом субподрядчика обсуждают фоновые замеры экологического воздействия Проекта

 

Посещение миссии вахтового городка Лот 2 пос. Караулкельды

 

Посещение офиса лаборатории подрядчика Лот2 . Ташкузиев Баходир руководитель проекта ОАО «СПИК Аккорд» представляет размещение лаборатории

 

Беседа во время посещения вахтового городка на Лоте 3

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты