Главная > Пресс-центр > Новости > В Астане прошла XIII Международная специализированная выставка «Казавтодор–KazTraffic – 2016»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
25/11/2016 г.
В Астане прошла XIII Международная специализированная выставка «Казавтодор–KazTraffic – 2016»

В выставочном центре «Корме» 17-18 ноября  прошла 13 Международная специализированная выставка «Казавтодор-KazTraffic». Выставку открыли вице-министр по инвестициям и развитию РК Берик Камалиев, Председатель Правления АО «НК «КазАвтоЖол» Ермек Кизатов и руководитель секретариата Межправительственного совета дорожников Бури Каримов.

Выставка «Казавтодор–KazTraffic» посвящена последним достижениям в области дорожного строительства, поэтому здесь  представлено оборудование, материалы и техника.

Ее организаторами выступили: ТОО «Стинекс» при официальной поддержке Министерства по инвестициям и развитию РК и АО НК «КазАвтоЖол».

В этом году в выставке участвовало 11стран. Среди них  научно-исследовательские и проектные институты, крупные фирмы и компании России, Украины, Беларуси, США, Германии, Кореи, Франции, Турции и других стран, работающих в сфере дорожного строительства и эксплуатации автомобильных дорог, производства дорожных машин и оборудования, обеспечения безопасности дорожного движения.

Участниками  были  представлены проекты и разработки в области дорожного хозяйства, оборудования и материалы для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог.

В рамках мероприятия также состоялась конференция  «Актуальные вопросы применения битумных материалов в дорожной отрасли Республики Казахстан», организатором которой является ООО «Газпромнефть - Битумные материалы». В ней приняли участие организации, представляющие дорожную отрасль страны- КАД МИР РК, АО «НК «КазАвтоЖол», АО «КаздорНИИ», РГУ «Облжоллаборатория», РГП «Казахавтодор» и т.д.

Основными темами конференции стали совершенствование технической базы Таможенного союза и развитие дорожной отрасли страны. Активно обсуждалось применение современных продуктов и инновационных технологий – своим опытом и практическими наработками поделились ученые из Казахстана и России.

Проведение подобных выставок вносит вклад для проведения мероприятий, способствующих развитию делового и научно-технического сотрудничества в области дорожного хозяйства.

Результаты организации и подготовки выставки «Казавтодор-Kaztraffic-2016» позволяет представить ученым, специалистам, бизнесу современную продукцию и научные разработки, которые будут востребованы на рынке Казахстана.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты